Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Diciembre del 2017

(4852)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "República De Panamá"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Siete Veces Bella (Domingo Siete) 3a 468k 55 A. Zúñiga Carlos Conejeros A. 20,10
11 Always Remember (Newfoundland) 3a 439k 1 55 J. González Claudio Bernal G. 53,40
3 Su Encanto (Dangerous Midge) 3a 417k 3 55 F. Henríquez Javier Conejeros A. 6,50
1 Dansilv (Diamond Tycoon) 3a 437k 55 E. Toledo Manuel Velarde B. 37,60
13 Redimida (Indy Dancer) 3a 451k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 12,40
6 Princesa Guerrera (Dunkirk) 3a 488k 9 55 D. Sánchez Marco Pavez O. 10,20
10 La Pochyta (Caesarion) 3a 458k 9 55 M. Martínez Cristián Urbina R. 3,90
15 Anaun (Interaction) 3a 438k 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 29,40
7 Cabin Street (Street Sense) 3a 418k 10¼ 55 H. Berríos José Ignacio Inda D. 13,50
10° 9 Better And Better (Star Dabbler) 3a 472k 11¼ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 2,70
11° 2 Lovely Spirit (Wildcat Spirit) 3a 453k 11¼ 55 R. Lizama Marco Pavez O. 9,20
12° 16 Arranca Cachetona (Vision And Verse) 3a 457k 15½ 55 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 78,00
13° 14 Libre Love (Tumblebrutus) 3a 430k 21 55 A. Varas Antonio Abarca G. 150,20
14° 4 Trama En Celo (Dangerous Midge) 3a 459k 24½ 55 J. Castillo Luis A. Díaz C. 149,60
12 Es Bellisima (Dangerous Midge) 3a 416k 50 55 J. Vergara Antonio Abarca G. 140,40
Retiros: (5)Mon Laferte
Tiempo: 1.19.11 1300m Arena (Normal)
Favorito: (9)Better And Better

Mandiles: 8, 11, 3, 1, 13, 6, 10, 15, 7, 9, 2, 16, 14, 4, 12

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Jorge A. González M., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Elías Toledo C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) David Sánchez S., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Héctor I. Berríos Ch., (10°) Victor Miranda G., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Ariel Varas V., (14°) Jonathan A. Castillo T., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Domingo Matte D., (6°) Marco Pavez O., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Eduardo Lab R., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Marco Pavez O., (12°) Joao Castillo L., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Luis A. Díaz C., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Legana, (2°) Masaiva, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Juan Cartes P., (5°) Peñalolen, (6°) Haras Sumaya, (7°) Misiuri, (8°) Los Tanderos, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Carnes Oly, (11°) Haras Sumaya, (12°) Callasis For Ever, (13°) Oro y Cielo, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Porta Pía