Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Diciembre del 2017

10ª (4854)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Sergio Livingstone Pohlhammer"
Machos 3 años (m3a)
1300m Arena (Normal)
18:28 hrs.

CLP $7.200.000 al 1ro
CLP $1.800.000 al 2do
CLP $900.000 al 3ro
CLP $540.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $10.440.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Domingoenmelipilla (Domingo Siete) 3a 490k 57 E. Toledo Carlos Conejeros A. 3,60
2 Muito Obrigado (Tumblebrutus) 3a 463k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 3,50
3 Thief Of Gold (Passion for Gold) 3a 460k 57 H. Berríos Eduardo Lab R. 12,60
7 De Oro y Azul (Passion for Gold) 3a 516k 57 J. Laprida Alejandro Aguado C. 7,40
13 Ruido Blanco (Dunkirk) 3a 461k 9 57 G. Acevedo José Bravo M. 91,80
12 El Warak (Fast Company) 3a 430k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 123,70
5 Perfect Mambo (Boboman) 3a 470k 10¾ 57 A. Varas Antonio Abarca G. 6,00
15 Colhue (Distorted Economy) 3a 468k 11¾ 57 F. Henríquez Javier Conejeros A. 18,10
14 Luke Lucky (Equal Stripes) 3a 478k 11¾ 57 J. Medina Luis A. Díaz C. 19,70
10° 4 Viscounti (Buzzword) 3a 440k 12¾ 57 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 13,80
11° 9 De Inglaterra (Sir Percy) 3a 447k 13½ 57 J. González Jorge Inda M. 24,90
12° 16 Danadinho (Passion for Gold) 3a 408k 14¼ 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 62,70
13° 6 Planet Ocean (Gstaad II) 3a 505k 15½ 57 J. Vergara Carlos Urbina H. 84,00
14° 8 Somos Azul (Indy Dancer) 3a 439k 15¾ 57 A. Rivera Claudio Bernal G. 47,10
15° 10 Hazan (Gstaad II) 3a 470k 26½ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 73,00
11 Chilean Wine (Malibu Moon) 3a 503k 29 57 M. Martínez Carlos Urbina H. 18,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.39 1300m Arena (Normal)
Favorito: (2)Muito Obrigado

Mandiles: 1, 2, 3, 7, 13, 12, 5, 15, 14, 4, 9, 16, 6, 8, 10, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ariel Varas V., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Jaime Medina M., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Jorge A. González M., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Jorge Vergara O., (14°) Anyelo Rivera L., (15°) Rodrigo Lizama C., (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) José Bravo M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Jorge Inda M., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Carlos Urbina H., (14°) Claudio Bernal G., (15°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Legana, (2°) Santamelino, (3°) Los Tanderos, (4°) Macul, (5°) Esperanza Y Consuelo, (6°) Medio Oriente, (7°) Haras Paulina, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Carlos Molina, (10°) Placilla, (11°) Masaiva, (12°) Ferro, (13°) Filipino, (14°) Gino Rivano V., (15°) Anita María, (U°) Vikings