Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2018

14ª (3659)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Criterium Potrillos"
Machos 3 años (m3a)
1300m Arena (Regular)
20:12 hrs.

CLP $10.000.000 al 1ro
CLP $2.500.000 al 2do
CLP $1.250.000 al 3ro
CLP $750.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $14.500.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Domingo Golden (Domingo Siete) 3a 498k 57 A. Varas Javier Conejeros A. 3.60
16 Shot Tanker (Tumblebrutus) 3a 520k cb 57 J. Laprida Sergio Inda M. 5.70
13 Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace) 3a 475k 3 57 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 14.40
2 El Lombardo (Longboarder) 3a 448k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.60
8 Explorer Man (Indy Dancer) 3a 459k 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 13.60
1 Fast Fast (Fast Company) 3a 471k 5 57 R. Lizama Luis Urbina H. 33.90
4 Rocopidike (Sundar) 3a 437k 57 G. Pontigo Oscar Donate S. 22.60
9 Magico Cruzado (Newfoundland) 3a 438k 7 57 R. Cisternas Carlos Bagú R. 65.30
14 Marca Un Despues (Gstaad II) 3a 458k 57 A. Apablaza Luis Urbina H. 101.20
10° 15 El Gran Rojo (Timojin) 3a 528k 11¼ 57 J. Medina Andrés Bernal G. 20.40
11° 3 No Y Punto (Awesome Patriot) 3a 475k 12½ 57 J. González Carlos Urbina H. 7.30
12° 6 You And I (Union Rags) 3a 485k 13¼ 57 J. Hernández Luis Urbina H. 46.40
13° 5 Gran Hercules (Henrythenavigator) 3a 464k 13¾ 57 A. Maureira Andrés Bernal G. 48.90
14° 7 Torito De Pucara (Distorted Economy) 3a 519k 14½ 57 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 6.30
15° 11 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 3a 460k 15¾ 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 38.20
10 Segundo de Línea (Grassy II) 3a 504k 23¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 86.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.13 1300m Arena (Regular)
Favorito: (12)Domingo Golden

Mandiles: 12, 16, 13, 2, 8, 1, 4, 9, 14, 15, 3, 6, 5, 7, 11, 10

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Jaime Medina M., (11°) Jorge A. González M., (12°) Jorge F. Hernández A., (13°) Alejandro Maureira L., (14°) David Sánchez S., (15°) Joel I. Albornoz A., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Luis Urbina H., (7°) Oscar Donate S., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Luis Urbina H., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Luis Urbina H., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Juan Pablo Baeza J., (15°) Domingo Matte D., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Shot Menzel, (3°) M S D, (4°) Taulemu, (5°) Oly Nany, (6°) Cinco Estrellas, (7°) Linda Familia, (8°) D´Sanfuent, (9°) Mercurio, (10°) Las Tres Damas, (11°) Panguipulli, (12°) Doña Icha, (13°) Curepto, (14°) Del Mar, (15°) Para Ti Para Mi, (U°) Naomi