Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

(2613)

Handicap (Hd)
Pr. "Como Tigre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Regular)
16:56 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Donna Summer (Pavarotti) 7a 441k 55 A. Zúñiga Luis Machulas G. 13.70
12 Pinigol (Dushyantor) 7a 455k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.10
3 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 4a 440k 56 J. Medina Sergio Romero C. 3.10
9 Rey Balthazar (Ashaaq) 4a 437k 56 M. Contador Luis Apablaza G. 8.20
15 Tragamonedas (Bodemeister) 6a 460k 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 19.60
11 Adonde Vay (Henrythenavigator) 5a 424k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 8.00
7 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 5a 428k 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 25.90
8 Me Voy En Barco (Seville) 4a 462k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 4.30
4 El Primogenito (Grand Daddy) 6a 501k 55 C. Rojas Osvaldo Jara A. 7.70
10° 13 Decide Tu (Don Cavallo) 4a 403k 10¾ 56 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 29.90
11° 5 Kenser Lager (Omayad) 4a 419k 11 56 L. Silva José Bravo M. 52.60
14 Mia Roma (Midas Touch) 4a 431k 22 55 F. Moreno Héctor Manríquez F. 96.90
Retiros: (1)Can Do, (6)Altoids, (10)Kymun
Tiempo: 1.00.32 1000m Arena (Regular)
Favorito: (3)Feliz Llegare

Mandiles: 2, 12, 3, 9, 15, 11, 7, 8, 4, 13, 5, 14

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jaime Medina M., (4°) Marcelo Contador, (5°) José Flores G., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Christian Rojas C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Luis Silva R., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Sergio Romero C., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Wilson Robles F., (11°) José Bravo M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Pinganilla, (2°) Lubrishell, (3°) Pedro Pablo, (4°) Lcg, (5°) Matias Orlando, (6°) El Magico Charly, (7°) French Fries, (8°) Ortepal, (9°) Margal, (10°) El Pillino, (11°) Los Maninos, (U°) Tres Rones