Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Julio del 2019

11ª (2655)

Condicional (Cd)
Pr. "Diestra"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
18:42 hrs.

CLP $3.400.000 al 1ro
CLP $765.000 al 2do
CLP $425.000 al 3ro
CLP $255.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $4.845.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) 3a 500k 55 J. Herrera Luis Urbina H. 4.00
13 Estrella De Alhue (Indy Dancer) 3a 415k 5 55 I. Valdivia Alberto González R. 7.90
10 Dominga Misterio (Domingo Siete) 3a 379k 55 C. Rojas Juan Aravena M. 14.10
11 Diosa Lakshmi (Diamond Tycoon) 3a 402k 55 M. Morales José Bravo M. 56.70
8 Eres Una Flor (Ecliptic) 3a 441k 10½ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 12.40
12 Roommate (Gemologist) 3a 445k 11¾ 55 M. Contador Guillermo Peralta P. 28.80
6 Royal Mile (Papelon) 3a 410k 12¼ 55 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 15.50
7 Entrega Especial (Strong Mandate) 3a 425k 12¼ 55 R. Polanco Carlos Urbina H. 3.20
4 Mar De Sirena (Voodoo Swinge) 3a 488k 15 55 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 93.90
10° 14 Negra Guerrera (Gstaad II) 3a 445k 16 55 J. Paredes Mario Covarrubias 11.30
11° 9 Pretty Play (Gstaad II) 3a 435k 16¾ 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 29.20
12° 1 Reina Martina (Magnifi Cat) 3a 445k 19½ 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 32.30
13° 5 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 3a 425k 21 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 71.30
14° 2 Amiga Cariñosa (Boboman) 3a 420k 23¼ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 48.90
3 Una Fina Estampa (Magnifi Cat) 3a 432k 26½ 55 B. León Rodrigo Pulgar A. 7.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Entrega Especial

Mandiles: 15, 13, 10, 11, 8, 12, 6, 7, 4, 14, 9, 1, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Christian Rojas C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Marcelo Contador, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Reinaldo Polanco U., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) José Paredes R., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alberto González R., (3°) Juan Aravena M., (4°) José Bravo M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Antonio Vodanovic, (2°) Obernales, (3°) Los Conejos, (4°) Los Andana, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Oly Nany, (7°) Good Luck, (8°) Haras Escocia, (9°) Los Ceibos, (10°) Carvatero, (11°) Samia Widad, (12°) Los Carroza, (13°) Juan Manriquez Q., (14°) He Wang, (U°) Francisca