Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Julio del 2019

13ª (2657)

Handicap (Hd)
Pr. "Desparramo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
19:34 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Silvia Ines (Indy Dancer) 4a 454k 56 B. León Rodrigo Pulgar A. 10.70
11 Faddale (Tumblebrutus) 4a 464k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 18.90
8 Señor Papi (Viscount Nelson) 5a 497k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 3.60
3 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 8a 491k 55 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 20.30
10 Gran Benjamin (Dangerous Midge) 4a 461k 7 56 J. Miño John Pinochet P. 6.80
4 Action Girl (Interaction) 5a 444k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 24.90
12 Jack Jack (Leading The Parade) 6a 496k 55 I. Valdivia Fernando A. Zamorano 10.10
9 Dalaika Bay (Neko Bay) 5a 427k 10¼ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 14.90
7 Port Mataro (Dangerous Midge) 5a 448k 10¾ 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 6.20
10° 6 Regensburg (Dangerous Midge) 4a 472k 11½ 55 R. Cisternas Luis Muñoz S. 13.50
11° 2 Colt Pike (Casamento) 5a 455k 18¼ 55 M. Morales Luis Machulas G. 13.00
5 Ungenia (Canford Cliffs) 4a 443k 19¼ 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 6.20
Retiros: (1)Hurrem, (14)Arroyo, (15)Bolita Polinesio
Tiempo: 1.14.02 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Señor Papi

Mandiles: 13, 11, 8, 3, 10, 4, 12, 9, 7, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Jaime Miño, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Marco A. Morales U., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) John Pinochet P., (6°) Luis Urbina H., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Oscar Donate S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Luis Machulas G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Doña Silvia, (2°) Medio Oriente, (3°) Juampi, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Nono, (6°) Emes, (7°) Doña Consuelo, (8°) Bennettig, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Galiano, (U°) Carioca