Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

(2734)

Handicap (Hd)
Pr. "El Pechocho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Boton de Oro (Bastian) 6a 516k 56 C. Rojas Lauro Pérez A. 6.60
1 Ascot Racing (Ascot Prince) 4a 465k 56 J. Medina Gabriel Reyes I. 2.20
8 Best Lucky (Lookin At Lucky) 4a 444k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 12.90
12 Aruna (Seeking The Dia) 4a 448k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 10.60
15 El Maamadan (Swear By Dixie) 8a 462k 8 56 A. Zúñiga Sergio Tapia S. 64.20
2 Bordoneo (El Facha) 4a 442k 56 M. Morales Alexis Pérez D. 32.80
6 Magelica (Midas Touch) 4a 416k 56 J. Herrera Alejandro Padovani E. 4.20
4 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 7a 463k 56 R. Painen Daniel Contreras A. 8.90
9 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 5a 448k 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 185.20
10° 3 Bismark (Bastian) 7a 455k 12 56 D. Carvacho Oscar Donate S. 44.30
11° 14 Adonde Vay (Henrythenavigator) 5a 423k 13 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 16.10
12° 11 Best Vision (Vision And Verse) 5a 453k 17¾ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 31.60
10 Facilito (Seeking The Dia) 4a 434k 19¼ 56 H. Vera Juan C. Pichara J. 129.70
Retiros: (7)Don Jolgorio, (13)Patolucas
Tiempo: 1.15.47 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Ascot Racing

Mandiles: 5, 1, 8, 12, 15, 2, 6, 4, 9, 3, 14, 11, 10

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Jaime Medina M., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Oscar Donate S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los del Rio, (2°) Ferro, (3°) Los Tanderos, (4°) Cuatro Corazones, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Maria Dolores, (7°) Gaona Hermanos, (8°) Lor Kedimar, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Los Cuatro H, (11°) El Magico Charly, (12°) Vida Nueva, (U°) Vida Nueva