Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

(2741)

Condicional (Cd)
Pr. "El Eterno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:21 hrs.

CLP $3.400.000 al 1ro
CLP $765.000 al 2do
CLP $425.000 al 3ro
CLP $255.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $4.845.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Enologo Soy (Domingo Siete) 3a 482k 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.70
12 Arpevian (Stevie Wonderboy) 3a 471k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 8.70
8 Don't Carrilation (Big Brown) 3a 469k 2 57 R. Polanco Carlos Urbina H. 7.40
1 Corazon Minero (Grassy II) 3a 486k 57 R. Avila Mario Covarrubias 12.10
6 Strong Legs (Daddy Long Legs) 3a 456k 57 J. Herrera Alejandro Padovani E. 2.60
9 Frijolito (State Of Play) 3a 463k 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 27.90
14 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 3a 462k 4 57 F. Moreno Eugenio Switt V. 54.40
13 Vikingo Rock (Boboman) 3a 491k 57 J. Rivera Oscar Donate S. 78.10
5 Fortnite (Newfoundland) 3a 433k 57 F. Bernal Galindo Rojas S. 95.00
10° 10 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) 3a 486k 6 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 89.90
11° 15 Me Alegra Todo (Gemologist) 3a 518k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.50
12° 7 Jasper Park (Lookin At Lucky) 3a 456k 57 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 78.10
13° 11 El Salto Del Lobo (Gstaad II) 3a 463k 11¾ 57 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 177.70
14° 2 Fifty Five (Wildcat Spirit) 3a 453k 12¾ 57 A. Maureira Rodrigo López B. 51.60
4 Napoleonico (Gstaad II) 3a 416k 21¾ 57 M. Morales Alexis Pérez D. 17.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.93 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Strong Legs

Mandiles: 3, 12, 8, 1, 6, 9, 14, 13, 5, 10, 15, 7, 11, 2, 4

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Reinaldo Polanco U., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Felipe Moreno F., (8°) Jorge Rivera E., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jaime Medina M., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Alejandro Maureira L., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Oscar Donate S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo López B., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Letty, (2°) Dossetto, (3°) Doña Icha, (4°) Herpri, (5°) Los Helechos, (6°) Dona Emma, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Los Bufalos, (9°) Benvic, (10°) Las Estelas, (11°) Santa Olga, (12°) Margal, (13°) Los Lobos, (14°) Linares, (U°) Las Tres Lilianas