Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Julio del 2019

10ª (2743)

Handicap (Hd)
Pr. "El Cuco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
18:15 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Matias el Grande (Aragorn) 5a 462k 56 R. Avila José Bravo M. 7.70
13 Zuhra (Henrythenavigator) 4a 433k 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 5.70
4 Guamini (Until Sundown) 10a 438k 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 11.60
15 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 4a 442k 55 M. Gutiérrez Sergio Romero C. 7.50
10 Gran Cerati (Seeking The Dia) 9a 486k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.30
2 Action Girl (Interaction) 5a 444k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 11.90
5 Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) 5a 428k 55 R. Vergara Enrique Lagunas R. 52.00
1 Monje Negro (Midas Touch) 4a 475k 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 7.90
7 Dalaika Bay (Neko Bay) 5a 430k 8 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 10.10
10° 3 Willy Court (Court Vision) 4a 433k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 38.30
11° 8 My Good Life (Viscount Nelson) 4a 431k 11 56 H. Vera Luis Muñoz S. 68.10
12° 9 Ciro Alegria (Caesarion) 5a 470k 11 55 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 14.10
13° 6 Hurrem (Layman) 6a 465k 12¼ 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 10.20
14° 11 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 8a 494k 16 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 9.10
14 Don Mahuri (Stevie Wonderboy) 4a 457k 66¾ 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 21.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.35 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Zuhra

Mandiles: 12, 13, 4, 15, 10, 2, 5, 1, 7, 3, 8, 9, 6, 11, 14

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Juan Inostroza E., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Sergio Romero C., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Luis Urbina H., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Oscar Donate S., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) José Bravo M., (2°) Vasquez Retamales, (3°) Tres M, (4°) Pedro Pablo, (5°) Beatriz, (6°) Emes, (7°) Fusta y Poncha, (8°) El Cedro, (9°) Bennettig, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Cacique, (12°) Mameza, (13°) Harrison Adonis B., (14°) Felix Sepulveda E., (U°) Leonor