Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Julio del 2019

17ª (2824)

Handicap (Hd)
Pr. "Cabo Frio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1000m Arena (Normal)
21:06 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $600.000 al 2do
CLP $400.000 al 3ro
CLP $200.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.200.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 5a 481k 58 A. Rivera Héctor Manríquez F. 11.8
11 Mesa Servida (Aragorn) 5a 480k 53 R. Vergara Antonio Abarca G. 17.2
9 Cincolate (A. P. Five Hundred) 6a 500k 58 P. Robles John Pinochet P. 3.2
15 No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) 5a 423k 55 R. Polanco Galindo Rojas S. 36.9
14 Kerchak (Wildcat Spirit) 4a 448k 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 12
4 Tonelita (Dylan Thomas) 5a 413k 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 22.4
1 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 4a 408k 56 G. Rodríguez Rodrigo Sánchez Q. 10.6
12 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 4a 390k 5 58 J. Guajardo Héctor Manríquez F. 6.3
5 El Tirano (Dushyantor) 8a 456k 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 14.2
10° 3 Give My Life (Indy Dancer) 5a 520k 7 56 L. Muñoz José Allende F. 8.3
11° 8 Topisimo (Caesarion) 8a 492k 53 J. Paredes Domingo Matte D. 48.7
12° 6 Jacko's (Seeking The Dia) 6a 458k 55 L. González Sergio Morales G. 43.3
13° 13 Metalera (Tumblebrutus) 4a 434k 58 F. Bernal Galindo Rojas S. 68
7 White Harbor (Lookin At Lucky) 5a 485k 15 53 J. Hernández Eduardo Lab R. 6.1
Retiros: (2)Chicharron
Tiempo: 00.59.11 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Cincolate

Mandiles: 10, 11, 9, 15, 14, 4, 1, 12, 5, 3, 8, 6, 13, 7

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Pedro Robles, (4°) Reinaldo Polanco U., (5°) Jaime Medina M., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Nicolás Molina, (10°) Luis Muñoz, (11°) José Paredes R., (12°) Lesly C. González, (13°) Francisco Bernal P., (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Antonio Abarca G., (3°) John Pinochet P., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) José Allende F., (11°) Domingo Matte D., (12°) Sergio Morales G., (13°) Galindo Rojas S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) La Vida Es Bella, (2°) Cinco Antonio, (3°) Fritzi, (4°) Fundacion G.A.G., (5°) Super Super, (6°) Hernán Y Triny, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Minino, (9°) Enrique Vidal O., (10°) Jose T. Allende F., (11°) Sur Austral, (12°) Angola, (13°) Renaico, (U°) Los Tanderos