Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Agosto del 2019

15ª (2906)

Handicap (Hd)
Pr. "Hussan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Arena (Normal)
20:42 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 7a 435k 55 D. Carvacho Rodrigo Pulgar A. 7.80
10 Caribean Dancer (Longboarder) 4a 467k 54 R. Pérez Marco Pavez O. 13.00
12 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 6a 450k 53 J. Paredes Mario Covarrubias 7.80
4 Domingo Brutus (Domingo Siete) 4a 421k 55 A. Apablaza Luis Apablaza G. 5.10
1 Gran Beny (Jadada) 9a 449k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 12.80
2 Mi Rufino (Magnifi Cat) 5a 460k 54 R. Cisternas Eugenio Switt V. 40.60
9 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 5a 429k 6 54 R. Avila José Bravo M. 16.00
7 Seysee (State Of Play) 4a 465k 52 F. Soto Juan C. Pichara J. 35.40
8 Conocido Bailarin (Gstaad II) 6a 512k 55 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 44.00
10° 5 Street Fighter (Dunkirk) 8a 468k 55 J. Solano Lauro Pérez A. 15.50
11° 6 Maxxima Lady (Indy Dancer) 4a 454k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.30
12° 13 Silver Horse (Layman) 4a 459k 56 J. Rivera Manuel Norambuena Ch. 63.20
3 Stamos (Fusaichi Pegasus) 8a 510k 55 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 29.10
Retiros: (11)Cabo San Lucas
Tiempo: 0.59.34 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Maxxima Lady

Mandiles: 14, 10, 12, 4, 1, 2, 9, 7, 8, 5, 6, 13, 3

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Roberto Pérez S., (3°) José Paredes R., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Francisco Soto C., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) José Solano, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Jorge Rivera E., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Marco Pavez O., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Luis Apablaza G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Eugenio Switt V., (7°) José Bravo M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Haras Sumaya, (3°) Carvatero, (4°) Estos no Fallan, (5°) Las Estelas, (6°) Toscano, (7°) José Bravo M., (8°) Gladycita, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Los Aviadores, (11°) Los Lobos, (12°) Busta, (U°) Rodrigo Quiroz S.