Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Agosto del 2019

16ª (2925)

Handicap (Hd)
Pr. "Delany"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1000m Arena (Normal)
20:33 hrs.

CLP $2.100.000 al 1ro
CLP $630.000 al 2do
CLP $420.000 al 3ro
CLP $210.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.360.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 American Choice (Aragorn) 5a 415k 55 A. Rivera Antonio Abarca G. 6.3
5 No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) 5a 431k 3 51 H. Ochoa Galindo Rojas S. 17.3
8 Best Company (Fast Company) 4a 432k 55 N. Molina Rodrigo Sánchez Q. 11.2
11 La Puntito (Monthir) 4a 438k 60 R. Pérez Juan C. Silva S. 27.5
3 Neomagic (Viscount Nelson) 4a 463k 58 O. Meneses Aldo Parra D. 7.2
4 Idolo Caturro (Aragorn) 6a 438k 53 A. Varas Raúl Montesino S. 13.5
13 Mesa Servida (Aragorn) 5a 480k 51 L. González Antonio Abarca G. 15.1
1 Tanito Campeon (Tumblebrutus) 4a 378k 6 58 M. Morales Alexis Pérez D. 20.8
2 Jive Jack (Court Vision) 4a 521k 6 59 J. Albornoz Domingo Matte D. 3.7
10° 9 Following (Cat Scan) 4a 446k 59 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 8.8
11° 12 Susurro (Mastercraftsman) 4a 456k 57 P. Robles John Pinochet P. 5.9
10 Premio Final (Dylan Thomas) 5a 504k 51 D. Alvarado Enrique Lagunas R. 19
Retiros: (7)Totto
Tiempo: 00.58.07 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Jive Jack

Mandiles: 6, 5, 8, 11, 3, 4, 13, 1, 2, 9, 12, 10

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Nicolás Molina, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Ariel Varas V., (7°) Lesly C. González, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Pedro Robles, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Galindo Rojas S., (11°) John Pinochet P., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Cinco Antonio, (2°) Fundacion G.A.G., (3°) Amador Sanchez Q. , (4°) Por Ti Papa, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Raul Montesino S., (7°) Cinco Antonio, (8°) Alexis Perez D., (9°) Patricio Millar M., (10°) Haras Santa Marta, (11°) Patricio Millar M., (U°) Alvidal