Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

(2931)

Condicional (Cd)
Pr. "Imputado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:41 hrs.

CLP $3.400.000 al 1ro
CLP $765.000 al 2do
CLP $425.000 al 3ro
CLP $255.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $4.845.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 King Corleone (Timojin) 3a 531k 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 6.50
1 Corazon Minero (Grassy II) 3a 476k 2 57 R. Avila Mario Covarrubias 4.20
13 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 3a 463k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 71.20
11 Secreto Dominical (Domingo Siete) 3a 427k 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 99.00
3 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) 3a 479k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 88.90
14 Cerro Castor (Grassy II) 3a 480k 7 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 46.90
15 Decimo Real (Aragorn) 3a 435k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.70
12 Megatone (Gemologist) 3a 448k 57 J. Rivera Oscar Donate S. 23.40
2 Vanderet (Daddy Long Legs) 3a 400k 57 M. Morales Juan C. Pichara J. 11.60
10° 5 Jasper Park (Lookin At Lucky) 3a 458k 12 57 A. Maureira Osvaldo Jara A. 14.40
11° 8 Critico De Arte (Domingo Siete) 3a 415k 14 57 J. Villablanca Aldo Parra D. 76.00
12° 4 Sancho Panza (Ecliptic) 3a 433k 16½ 57 J. Solano Oscar Donate S. 59.00
13° 7 Cat Spinn (Magnifi Cat) 3a 471k 23¼ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 1.90
14° 6 Pajarete (Scat Daddy) 3a 433k 27¼ 57 G. Inostroza Enrique Lagunas R. 61.10
Retiros: (10)Bremont
Tiempo: 1.00.27 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Cat Spinn

Mandiles: 9, 1, 13, 11, 3, 14, 15, 12, 2, 5, 8, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Nicolás Molina, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Francisco Bernal P., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge Rivera E., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) José Villablanca Ch., (12°) José Solano, (13°) Nelson Figueroa, (14°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Aldo Parra D., (12°) Oscar Donate S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Herpri, (3°) Doña Leo Y Don Willy, (4°) Letty, (5°) Las Estelas, (6°) Juampi, (7°) Santa Ana, (8°) Los Bufalos, (9°) Kresse, (10°) Margal, (11°) Patricio Millar M., (12°) Haras San Martín, (13°) Queen´s Valley, (14°) Alvidal