Reunión 31 Club Hípico de Concepción
Jueves 8 de Agosto del 2019

(2981)

Condicional (Cd)
Pr. "ZalameÑa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
16:45 hrs.

CLP $3.000.000 al 1ro
CLP $600.000 al 2do
CLP $300.000 al 3ro







Bolsa de Premios
CLP $3.900.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lemonade (Handsome Tiger) 3a 412k 54 R. Soto Gerardo Melo M. 22.50
10 Mi Niña Cumple (Cumpleaños Feliz) 3a 433k 1 55 J. Barril Joan Amaya H. 8.30
1 Capital De La Miel (Handsome Tiger) 3a 382k 2 55 D. Grisales Alberto Pinochet P. 5.50
3 La Atenta (Gstaad II) 3a 417k 55 G. Vera Gerardo Melo M. 1.50
9 Ascot Mighty (Ascot Prince) 3a 390k 55 J. Rodríguez Gerardo Melo M. 7.00
8 Nacha Top (Gstaad II) 3a 407k 54 L. Silva Mario Galleguillos C 38.50
11 La Reina Del Mar (Minister's Bid) 3a 450k 55 J. Moya Alberto Pinochet P. 6.80
4 Feria Del Libro (Interaction) 3a 435k 11¾ 54 C. Bobadilla Luis Leal J. 37.20
12 Mi Papelucha (High Hook) 3a 416k 12¼ 55 M. Donoso Raúl Venegas V. 55.20
10° 7 Colorada Huacha (El Nieto De Jade) 3a 390k 18½ 54 C. Cabrera Héctor Espinoza N. 74.30
11° 2 Reina Del Piamonte (Pick Out) 3a 457k 26¼ 55 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 70.00
5 Mamita Undez (Court Vision) 3a 418k 54 55 C. Rojas Alberto Pinochet P. 72.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.36 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)La Atenta

Mandiles: 6, 10, 1, 3, 9, 8, 11, 4, 12, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Jely Barril C., (3°) Danilo Grisales, (4°) Gustavo Vera, (5°) José Rodríguez S., (6°) Lennart P. Silva, (7°) José Moya, (8°) Cristian P. Bobadilla R., (9°) Moises Donoso, (10°) Cristian Cabrera, (11°) Ivan Carcamo, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Joan Amaya H., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Luis Leal J., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Héctor Espinoza N., (11°) Alberto Pinochet P., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Hidalgo Hermanos, (2°) Mis Pasiones, (3°) Javiera Andrea, (4°) R L, (5°) Haras Don Luis, (6°) Oly Nany, (7°) Don Memo, (8°) Alcanzando un Sueño, (9°) Puerto Porvenir, (10°) Corbata Vieja, (11°) Mayo, (U°) V.S.A.