Reunión 31 Club Hípico de Concepción
Jueves 8 de Agosto del 2019

(2988)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorrito Escape"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
20:15 hrs.

CLP $1.000.000 al 1ro
CLP $200.000 al 2do
CLP $100.000 al 3ro







Bolsa de Premios
CLP $1.300.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mi Linda Yoyi (Colonialism) 3a 420k 55 D. Grisales Carlos Norambuena B. 2.70
2 Riccordanza (Mastercraftsman) 4a 400k 2 55 C. Cabrera Ercira Alarcón J. 67.10
3 Gato Loira (Feliz de la Vida) 5a 442k 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 8.30
1 Cautivo De Pasion (Ashaaq) 7a 437k 56 J. Moya Erik Montecinos C. 6.50
14 Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator) 5a 480k 56 C. Rojas Joan Amaya H. 14.50
9 Belle Satine (Breathless Storm) 5a 432k 56 B. Gonzalez Francisco Saavedra C. 39.00
13 Contento De Verte (Edgy Diplomat) 7a 470k 55 G. Vera Carlos Norambuena B. 12.50
4 Dervish Pasha (Saddad) 5a 479k 56 J. Ayala Nelson Norambuena B. 3.60
11 Mister Santi (Authorized) 5a 434k 56 G. Aros Alberto Pinochet P. 26.40
10° 7 Chokurei (Voodoo Swinge) 5a 464k 56 J. Barril Alberto Pinochet P. 10.00
11° 8 Revolution Girl (Red Rocks) 6a 403k 10½ 55 L. Silva Raul Vasquez O. 26.60
6 Puerto Perales (Mayakovsky) 4a 443k 15¾ 56 C. Bobadilla Joan Amaya H. 7.20
Retiros: (5)Rincon De Yaquil, (10)Barco Fantasma, (15)Gran Oly
Tiempo: 0.58.01 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Mi Linda Yoyi

Mandiles: 12, 2, 3, 1, 14, 9, 13, 4, 11, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Cristian Cabrera, (3°) Ivan Carcamo, (4°) José Moya, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Benllamin Gonzalez, (7°) Gustavo Vera, (8°) Jose Ayala, (9°) Gustavo Aros, (10°) Jely Barril C., (11°) Lennart P. Silva, (U°) Cristian P. Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Joan Amaya H., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Nelson Norambuena B., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Raul Vasquez O., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) M S D, (2°) Carliti, (3°) Tremo Peuma, (4°) Belgrano, (5°) Doña Josefa, (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Despachera, (8°) Haras Los Acacios, (9°) Tremo Peuma, (10°) Lukitas Mateo, (11°) Manuel Urbina A., (U°) Colicheu