Reunión 34 Club Hípico de Concepción
Martes 27 de Agosto del 2019

12ª (3271)

Handicap (Hd)
Pr. "Repuntada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Regular)
21:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.170.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bismark (Bastian) 7a 464k 56 M. Donoso Carlos Norambuena B. 8.40
8 Mia Isidora (Lake Como) 6a 418k Nrz 55 J. Moya Carlos Córdova A. 11.90
10 Vyctorino (Victory Gallop) 11a 495k 55 L. Perez Julio Espinosa N. 3.10
1 Dervish Pasha (Saddad) 5a 475k 55 B. Gonzalez Nelson Norambuena B. 9.70
7 Una Estrellita (Passion for Gold) 5a 408k 55 D. Grisales Reinaldo Chamorro B. 3.90
6 Crystal And Gold (Passion for Gold) 4a 409k 56 C. Rojas Reinaldo Bello B. 30.20
5 Es Macanuda (Fast Company) 5a 405k 56 G. Aros Joan Amaya H. 8.70
2 Guinda Acida (Cat Scan) 6a 435k 55 L. Soto Jorge Concha M. 19.90
12 Il Mio Sogno (Diamond Tycoon) 5a 467k 55 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 9.10
10° 4 Chat Blanche (Aragorn) 5a 405k 11¾ 56 L. Aros Carlos Norambuena B. 4.60
11° 9 Hola Mi Chico (Soldier Of Fortune) 7a 457k 22 55 C. Cabrera Francisco Saavedra C. 73.60
11 Fijate Cabro (Minister's Bid) 6a 513k Ljs 55 C. Bobadilla Alberto Pinochet P. 93.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.60 1100m Arena (Regular)
Favorito: (10)Vyctorino

Mandiles: 3, 8, 10, 1, 7, 6, 5, 2, 12, 4, 9, 11

Jinetes: (1°) Moises Donoso, (2°) José Moya, (3°) Luis Perez, (4°) Benllamin Gonzalez, (5°) Danilo Grisales, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Gustavo Aros, (8°) Luis G. Soto, (9°) Ivan Carcamo, (10°) Luis Aros H., (11°) Cristian Cabrera, (U°) Cristian P. Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Reinaldo Chamorro B., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Joan Amaya H., (8°) Jorge Concha M., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Francisco Saavedra C., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Los Cuatro H, (2°) Guerrero, (3°) Meledmar, (4°) Haras Los Acacios, (5°) Leonor, (6°) Reinaldo Bello B. , (7°) Carpac, (8°) Tata Tigua, (9°) El Alex, (10°) Pinto, (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Seba Y Franci