Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

(3278)

Handicap (Hd)
Pr. "Ostional"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 4a 380k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 44.90
2 Milagro Milagro (Gstaad II) 6a 439k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 8.80
11 La Totita (Holy Roman Emperor) 4a 429k 2 57 J. Villablanca Héctor Castillo S. 17.70
12 Huracan Erwin (Pyrus) 5a 461k 56 C. Rojas Armando Lab J. 15.10
5 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 7a 445k 6 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 39.30
10 Kenser Lager (Omayad) 4a 420k 56 L. González Carlos A. Flores C. 25.10
1 Tia Bego (Seeking The Dia) 7a 418k 56 J. Solano Juan Manríquez Q. 17.90
14 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 4a 432k 56 L. González Rafael Bernal G. 26.80
4 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 6a 456k 58 R. Painen Alexis Pérez D. 6.90
10° 9 Poor Ghost (Star Dabbler) 5a 457k 60 L. Torres Enrique Lagunas R. 7.80
11° 7 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 5a 432k 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 10.50
12° 8 Socio Guapo (Ashaaq) 7a 468k 56 D. Carvacho Isaac Michea F. 63.80
13° 3 Khaleesi (Dangerous Midge) 4a 426k 11¾ 56 M. Morales Roberto Jaque P. 2.00
13 Gran Ciudad (Auguri) 9a 446k 12¾ 56 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 117.10
Retiros: (6)Il Lepanto
Tiempo: 1.01.68 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Khaleesi

Mandiles: 15, 2, 11, 12, 5, 10, 1, 14, 4, 9, 7, 8, 3, 13

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) José Flores G., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Christian Rojas C., (5°) José Rodríguez S., (6°) Luis González J., (7°) José Solano, (8°) Lesly C. González, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Armando Lab J., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Isaac Michea F., (13°) Roberto Jaque P., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Misacrisei, (2°) El Pillino, (3°) Los Pierola, (4°) Armando Lab J., (5°) Naomi, (6°) Los Maninos, (7°) Doña Irene, (8°) Pedro Pablo, (9°) Alexis Perez D., (10°) Luis Torres Ch., (11°) French Fries, (12°) Toto Y Tata, (13°) Antoine, (U°) Doña Silvia