Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

19ª (3329)

Handicap (Hd)
Pr. "Raika"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena (Normal)
22:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 I Feel Fine (Court Vision) 4a 455k 56 C. Ortega Mario Covarrubias 13.10
3 Domingo De Verano (Domingo Siete) 4a 477k 54 N. Molina Oscar Silva S. 6.30
13 Franz Ferdinand (Newfoundland) 8a 510k 2 54 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 11.20
8 El Loco Charly (Henrythenavigator) 4a 466k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.10
14 Indy Doc (Indy Dancer) 10a 464k 55 P. Zúñiga Juan González A. 43.50
12 Encino Dancer (Indy Dancer) 9a 468k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 6.40
9 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 5a 474k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 7.90
4 Rock Of True (Rock of Gibraltar) 6a 468k 54 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 18.70
5 Macchiato (Dangerous Midge) 5a 464k 56 L. González Carlos A. Flores C. 27.70
10° 1 Sporting Boy (Magnifi Cat) 5a 526k 54 D. Carvacho Luis Machulas G. 5.80
11° 15 Don Moncho (Voodoo Swinge) 5a 424k 56 H. Vera Félix Sepúlveda E. 32.80
12° 2 Faddale (Tumblebrutus) 4a 464k 10¼ 54 J. Rivera Juan C. Pichara J. 11.10
13° 6 Villa Margherita (Fast Company) 5a 404k 12¾ 53 F. Soto Luis Machulas G. 36.70
10 Princesa Edith (Mayakovsky) 5a 459k 23¾ 56 J. Flores Juan Aravena M. 71.90
Retiros: (11)Bright Princess
Tiempo: 1.15.17 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)El Loco Charly

Mandiles: 7, 3, 13, 8, 14, 12, 9, 4, 5, 1, 15, 2, 6, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nicolás Molina, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis González J., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Jorge Rivera E., (13°) Francisco Soto C., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Oscar Silva S., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan González A., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Luis Machulas G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Machulas G., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) La Herreria, (3°) Lor Kedimar, (4°) Mis Shukys, (5°) Mis Dos Rositas, (6°) Crisval, (7°) Doña Nani, (8°) Pany Y Michelle, (9°) Don Roberto, (10°) Pepe Elias, (11°) Terry, (12°) Medio Oriente, (13°) El Tirol, (U°) Guillo