Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

(3380)

Condicional (Cd)
Pr. "Palassou"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Doña Elena (Strong Mandate) 3a 453k 55 P. Robles John Pinochet P. 2.40
10 Dominga Misterio (Domingo Siete) 3a 385k 4 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 10.70
3 Pampa Chilena (State Of Play) 3a 490k 4 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 3.90
9 Empatía (Grassy II) 3a 435k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 36.60
5 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 3a 441k 5 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 6.40
1 Negra Guerrera (Gstaad II) 3a 438k 55 R. Avila Mario Covarrubias 16.70
6 Summer Gem (Gemologist) 3a 420k 55 F. Moreno José Lastra B. 264.90
2 Mar De Sirena (Voodoo Swinge) 3a 493k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 30.00
13 Maria Rita (Seeking The Dia) 3a 433k 9 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 15.80
10° 4 Sinead (Shanghai Bobby) 3a 447k 9 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 20.30
11° 11 Niña Africana (Gstaad II) 3a 453k 10 55 I. Valdivia Rafael Bernal G. 9.40
12° 7 Chinita Coquetona (Diamond Tycoon) 3a 430k 14¼ 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 126.90
13° 8 Go Advance (Last Best Place) 3a 404k 16½ 55 L. González Gabriel Reyes I. 124.10
14 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 3a 421k 22¼ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 87.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.20 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Doña Elena

Mandiles: 12, 10, 3, 9, 5, 1, 6, 2, 13, 4, 11, 7, 8, 14

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Felipe Moreno F., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jaime Medina M., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Lesly C. González, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan Aravena M., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) José Lastra B., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Gabriel Reyes I., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Don Gil, (2°) May Fer, (3°) Los Tanderos, (4°) Patricio Millar M., (5°) El Delirio, (6°) Carvatero, (7°) Barindelli, (8°) Los Ceibos, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Doña Jimena, (11°) Taulemu, (12°) He Wang, (13°) Ene, (U°) Juan Manriquez Q.