Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

19ª (3396)

Handicap (Hd)
Pr. "Pintoresco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 De Sol Y Cobre (Layman) 5a 433k 55 G. Aros Genaro J. Covarrubias E. 6.30
2 Domingo Brutus (Domingo Siete) 4a 412k cb 56 J. González Luis Apablaza G. 3.60
7 Onur Aksal (Last Best Place) 4a 479k 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.40
12 Iluso Veloz (Newfoundland) 8a 431k 56 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 19.10
9 Maxxima Lady (Indy Dancer) 4a 457k 4 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.50
4 Gran Pitita (Indy Dancer) 5a 454k 54 R. Dores Eduardo Lab R. 11.70
10 El Principe Feliz (El Bionico) 8a 463k 6 56 F. Soto Juan Manríquez Q. 4.70
3 Linda Patrona (Court Vision) 4a 415k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 12.80
11 Gran Caminante (Seeking The Dia) 6a 465k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 13.70
10° 15 Raider Spirit (Morning Raider) 5a 460k 54 G. Acevedo José Bravo M. 32.40
11° 6 Jose Mario (Tumblebrutus) 4a 439k 7 54 M. Morales Juan C. Pichara J. 11.80
12° 14 Dirty Gold (Passion for Gold) 5a 501k 55 W. León Eduardo Lab R. 35.60
13° 5 Santa Garcia (Stevie Wonderboy) 3a 444k 54 R. Avila Juan C. Pichara J. 46.30
13 Domingo Town (Domingo Siete) 4a 449k 12½ 55 P. Zúñiga Pedro Melero B. 25.90
Retiros: (1)El Resplandor
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Domingo Brutus

Mandiles: 8, 2, 7, 12, 9, 4, 10, 3, 11, 15, 6, 14, 5, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge A. González M., (3°) José Rodríguez S., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Francisco Soto C., (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Wilbert León H., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Isaac Michea F., (10°) José Bravo M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Pedro Melero B.

Studs: (1°) Herpri, (2°) Brumada, (3°) Abenber, (4°) Fatima, (5°) Los Lobos, (6°) Los Tanderos, (7°) Fos, (8°) Alto Las Piedras, (9°) Salamanca, (10°) Juan Garcia V., (11°) Gladycita, (12°) Crisval, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Vilda