Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Septiembre del 2019

19ª (3485)

Handicap (Hd)
Pr. "Rossano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Enologo Soy (Domingo Siete) 3a 476k 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 56.50
2 Domingo Brutus (Domingo Siete) 4a 410k ¾ cp 57 J. González Luis Apablaza G. 3.70
12 Enders (Seeking The Dia) 8a 473k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 46.50
8 Marcelita Mia (Last Best Place) 5a 459k 56 J. Rivera Alejandro Martínez C. 16.50
3 Maxxima Lady (Indy Dancer) 4a 455k 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 10.40
9 Mouriño (Aragorn) 4a 459k Emp 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 42.80
7 Iluso Veloz (Newfoundland) 8a 436k 55 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 10.50
4 Soolaimon (Awesome Patriot) 4a 441k 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 17.80
6 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 486k 56 J. Medina Luis Machulas G. 5.30
10° 11 Waterloo Battle (Minister's Bid) 5a 459k 7 53 P. Zúñiga Luis Machulas G. 26.00
11° 13 El Platano (Fast Company) 4a 482k 7 55 R. Avila Mario Covarrubias 11.50
12° 15 Silvia Ines (Indy Dancer) 4a 457k 7 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 52.40
13° 10 El Principe Feliz (El Bionico) 8a 459k 7 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 8.10
14° 14 I Feel Fine (Court Vision) 4a 450k 10¾ 53 J. Paredes Mario Covarrubias 63.50
5 Kitten Voice (Kitten's Joy) 4a 471k 12½ 54 E. Toledo Fernando Solar S. 5.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.26 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Domingo Brutus

Mandiles: 1, 2, 12, 8, 3, 9, 7, 4, 6, 11, 13, 15, 10, 14, 5

Jinetes: (1°) Charlie Muñoz O., (2°) Jorge A. González M., (3°) Gustavo Aros, (4°) Jorge Rivera E., (5°) Joaquin Herrera, (5°) Victor Miranda G., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Jaime Medina M., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Wilbert León H., (13°) Roberto Pérez S., (14°) José Paredes R., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Rafael Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Letty, (2°) Brumada, (3°) Lubrishell, (4°) Gran Pacha, (5°) Los Lobos, (5°) Norma Y Carlos, (7°) Fatima, (8°) Gladycita, (9°) Jomanchiro, (10°) Alekhine, (11°) Anyelo Andrés, (12°) Doña Silvia, (13°) Fos, (14°) Doña Ester, (U°) Las Araucarias