Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Septiembre del 2019

19ª (3504)

Handicap (Hd)
Pr. "Nasty Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bigdream (Fast Company) 4a 459k 56 O. Ulloa Enrique A. Carreño R. 3.5
2 Gaston Gatuso (Buzzword) 4a 506k 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 3.6
15 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 6a 420k 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 27.5
12 No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) 5a 422k 54 R. Polanco Galindo Rojas S. 26.7
8 White Harbor (Lookin At Lucky) 5a 473k 6 57 C. Ortega Eduardo Lab R. 10.4
6 Vinicius Mont (Dushyantor) 8a 470k 54 R. Pérez Claudio Bernal G. 21.3
3 Idolo Caturro (Aragorn) 6a 432k 8 58 J. Rivera Raúl Montesino S. 5.8
4 Metalera (Tumblebrutus) 4a 443k 8 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 9.9
13 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 3a 489k 8 54 B. Sancho Domingo Matte D. 31
10° 10 Sudan County (Sudan) 7a 453k 57 R. Avila Mario Covarrubias 15.1
11° 9 Ziggy Stardust (Henrythenavigator) 4a 441k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 84.6
12° 7 King Nicolas (Neko Bay) 6a 441k 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 22.8
13° 11 Luly Love (Aragorn) 5a 407k 10¼ 52 J. Miño Héctor Manríquez F. 53.7
14° 5 Love Me Do (Pavarotti) 6a 499k 12½ 57 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 34.4
14 Premio Final (Dylan Thomas) 5a 502k 14¾ 56 W. Vargas Enrique Lagunas R. 33.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.39 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Bigdream

Mandiles: 1, 2, 15, 12, 8, 6, 3, 4, 13, 10, 9, 7, 11, 5, 14

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) David Sánchez S., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Reinaldo Polanco U., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Flores G., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Jaime Miño, (14°) Marcos Aranda C., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Raúl Montesino S., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Cinerarias, (4°) Fundacion G.A.G., (5°) Los Tanderos, (6°) Oro De B Fabiola, (7°) Raul Montesino S., (8°) Renaico, (9°) Patricio Millar M., (10°) Janira Elgueta, (11°) Pantot, (12°) Lord Charles, (13°) Mis Tres Tesoros, (14°) Dicaf, (U°) Alvidal