Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Septiembre del 2019

(3655)

Condicional (Cd)
Pr. "Velo Blanco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nice Veston (Awesome Patriot) 3a 470k 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4.40
6 Jose Pablo (Viscount Nelson) 3a 472k Nrz 57 J. Medina Juan C. Pichara J. 2.20
4 Placido Domingo (Domingo Siete) 3a 432k 1 57 J. Flores Oscar Donate S. 145.30
12 Corazon Minero (Grassy II) 3a 489k 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 7.60
2 Millalemu (Rydilluc) 3a 508k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.40
11 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 3a 434k 10¾ 57 D. Carvacho Sergio Tapia S. 235.20
7 Camino Otoñal (Gstaad II) 3a 476k 10¾ 57 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 18.70
14 Cat Spinn (Magnifi Cat) 3a 485k 12 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 8.50
9 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) 3a 474k 13¾ 57 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 39.70
10° 1 Vanderet (Daddy Long Legs) 3a 400k 15¾ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 91.20
11° 13 Secreto Dominical (Domingo Siete) 3a 420k 16 57 C. Rojas Genaro J. Covarrubias E. 27.10
12° 3 Gran Ignacio (Ecliptic) 3a 458k 16 57 B. León Hernán E. Ulloa P. 7.40
13° 10 Jour De Gloire (Vision And Verse) 3a 441k 18 57 R. Pérez Carlos Melero F. 69.50
15 Sancho Panza (Ecliptic) 3a 439k 21 57 A. Zúñiga Oscar Donate S. 227.90
Retiros: (8)Jasper Park
Tiempo: 1.00.31 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Jose Pablo

Mandiles: 5, 6, 4, 12, 2, 11, 7, 14, 9, 1, 13, 3, 10, 15

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Medina M., (3°) José Flores G., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Wilbert León H., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Ariel Varas V., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Christian Rojas C., (12°) Bernardo León E., (13°) Roberto Pérez S., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oscar Donate S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Hernán E. Ulloa P., (13°) Carlos Melero F., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Gladycita, (3°) Callasis For Ever, (4°) Herpri, (5°) Doña Silvia, (6°) Abas By Vide Bula, (7°) Sapito, (8°) Queen´s Valley, (9°) Las Estelas, (10°) Kresse, (11°) Letty, (12°) Hermanos Díaz, (13°) La Gloria, (U°) Haras San Martín