Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Septiembre del 2019

(3658)

Condicional (Cd)
Pr. "Vampiresa"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Shanghai Princess (Shanghai Bobby) 3a 469k 56 O. Ulloa Marco Pavez O. 5.80
5 Real Princess (Star Dabbler) 3a 474k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.40
7 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) 3a 428k 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 20.50
3 Estatica Dinamica (Shanghai Bobby) 3a 445k 55 M. Gutiérrez Ivan Gonzalez B. 4.20
8 Kasclarita (Daddy Long Legs) 3a 438k 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 14.90
4 Santa Garcia (Stevie Wonderboy) 3a 446k 6 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 219.10
10 La Techi (Voodoo Swinge) 3a 461k 55 N. Molina Pedro Molina I. 15.00
2 Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) 3a 500k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 14.40
6 La Providencia (Lookin At Lucky) 3a 426k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 40.90
10° 1 Xcaret Plus (Ocean Terrace) 3a 460k 57 J. Guajardo Ricardo Rojas S. 4.00
9 Love Her (Star Dabbler) 3a 462k 10¾ 55 R. Dores Alejandro Padovani E. 15.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.58 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Real Princess

Mandiles: 11, 5, 7, 3, 8, 4, 10, 2, 6, 1, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Wilbert León H., (10°) Javier I. Guajardo, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Pedro Molina I., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Ricardo Rojas S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Jujuy, (3°) Karolo, (4°) Mantagua, (5°) Doña Josefa, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Matias Hector, (8°) Antonio Vodanovic, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Tata Gaston, (U°) French Fries