Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Septiembre del 2019

14ª (3663)

Handicap (Hd)
Pr. "Vesubio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sur Divino (Aragorn) 5a 451k 56 G. Aros Rafael Bernal G. 16.20
11 Melodia Alegre (Gstaad II) 5a 432k 55 J. Medina Luis Toledo C. 7.10
13 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 4a 381k 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 39.20
5 Anti (Caesarion) 4a 420k 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 5.90
10 Pinigol (Dushyantor) 7a 454k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 8.30
12 Clear Point (Henrythenavigator) 4a 490k 56 M. Morales Felipe Gonzalez S. 3.10
14 Ascot Tie (Henrythenavigator) 4a 456k 56 R. Cisternas Rodrigo Pulgar A. 5.70
8 Fast (Scat Daddy) 7a 466k 56 C. Alegría Osvaldo Jara A. 26.20
1 Mi Delirio (Henrythenavigator) 4a 469k 10¼ 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 42.50
10° 4 Dama De Bastos (Society Rock) 4a 459k 10¾ 55 W. León Eduardo Lab R. 18.40
11° 3 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 4a 409k 10¾ 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 21.10
12° 7 Afirman Los Sabios (Gstaad II) 7a 444k 11 56 R. Painen Alexis Pérez D. 53.40
13° 6 Lady Barbie (Aragorn) 5a 388k 11½ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.20
2 Willy Court (Court Vision) 4a 446k 13¾ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 71.50
Retiros: (15)El Naviero
Tiempo: 0.59.83 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Clear Point

Mandiles: 9, 11, 13, 5, 10, 12, 14, 8, 1, 4, 3, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina M., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Ariel Varas V., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Wilbert León H., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Joaquin Herrera, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Toledo C., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Juana Castro De T., (3°) Misacrisei, (4°) Chiu Chiu, (5°) Lubrishell, (6°) Lumarq, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Margal, (9°) El Delirio, (10°) Los Tanderos, (11°) Laserdent, (12°) Alexis Perez D., (13°) Los Lobos, (U°) Jaime Hirmas R.