Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Septiembre del 2019

19ª (3668)

Handicap (Hd)
Pr. "Valeroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 El Bedeto (Dunkirk) 5a 496k 56 F. Soto Genaro J. Covarrubias E. 10.50
15 Domingo Brutus (Domingo Siete) 4a 411k 52 A. Varas Mario A. Apablaza G. 7.80
12 Marca Un Despues (Gstaad II) 4a 459k 56 R. Vergara Luis Urbina H. 5.90
3 La Lindura (Fast Company) 4a 433k 6 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 4.40
2 Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) 7a 432k 53 W. León Rodrigo Pulgar A. 17.70
9 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 7a 447k 8 54 D. Carvacho Rodrigo Pulgar A. 8.80
5 Tariko (Longboarder) 4a 465k 53 R. Cisternas Eduardo Lab R. 5.70
6 Rubio Cruzado (Layman) 6a 449k 55 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 52.50
7 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 4a 500k 10 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 10.80
10° 13 Enologo Soy (Domingo Siete) 3a 466k 12¾ 52 L. González Genaro J. Covarrubias E. 47.10
11° 11 Long Slice (Aragorn) 5a 462k 12¾ 52 L. Silva Juan C. Pichara J. 43.90
12° 4 Un Cantar (Seeking The Dia) 6a 410k 14 54 M. Morales Luis Machulas G. 10.10
8 Master Of Horses (Caesarion) 5a 458k 15¼ 55 B. Sancho Fernando A. Zamorano 12.60
Retiros: (1)Ruido Blanco, (10)Amigo Del Alma
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)La Lindura

Mandiles: 14, 15, 12, 3, 2, 9, 5, 6, 7, 13, 11, 4, 8

Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Wilbert León H., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Lesly C. González, (11°) Luis Silva R., (12°) Marco A. Morales U., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Machulas G., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Cristopher David, (2°) Brumada, (3°) Mercurio, (4°) Los Tanderos, (5°) Monsenor, (6°) Tierras Negras, (7°) Lab R. Eduardo, (8°) Lor Kedimar, (9°) Don Rafael, (10°) Letty, (11°) HC, (12°) Llego El Talento, (U°) Fernando Zamorano F.